Главное меню
bullet Главная
bullet Об отделе
bullet Доска Почёта
bullet Одно окно
bullet Противодействие коррупции
bullet Гуманитарное сотрудничество
bullet Документы отдела
bullet Нормативное обеспечение
bullet Организация образовательного процесса в учебном году 2021/2022 учебном году
bullet Высокомотивированные и одаренные учащиеся
bullet Методический кабинет
bullet Дошкольное образование
bullet Внеклассная и внешкольная работа
bullet Физкультура и спорт в школе
bullet Туризм и экскурсии
bullet Сектор охраны детства
bullet Здоровье и безопасность
bullet Районная профсоюзная организация
bullet Поздравляем
bullet Электронное обращение
bullet Гостевая книга
bullet Полезные ссылки
Погода
Погода в Сенно
Информация сайта pogoda.by
Областной конкурс биолого-экологических работ
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! 

С 1 октября по 26 ноября 2021 г. в г.Витебске проводился областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся, в котором приняли участие более 150 учащихся из 102 учреждений образования области.

  Сенненский район представили:

-в секции ”Экология растений и биоиндикация качества природной среды“ - Мелешко Ангелина, учащаяся государственного учреждения образования ”Студёнковская ясли-сад-средняя школа имени П.Л.Бабака Сенненского района“;

-в секции ”Экология животных“ - Володькина Василина, учащаяся государственного учреждения образования ”Мошканская ясли-сад-средняя школа имени А.К.Горовца Сенненского района“.
По итогам заключительного этапа, который поводился в виде конференции в on-line режиме Ангелина и Василина награждены дипломами III степени главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Поздравляем с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам.

Добавил Admin на Friday 03 December 2021 - 09:02:27 | Читать/Добавить комментарии: 0 |для печати
Победители II (районного) этапа республиканской олимпиады 2021/2022 учебного года (27 ноября 2021 года)

Поздравляем победителей II (районного) этапа республиканской олимпиады
(27 ноября 2021г)

Немецкий язык
N п/п Фамилия победителяКласс Наименование УО Диплом
1Лысенко УльянаXI ГУО ”Богушевская средняя школа им. А.Э.Марфицкого Сенненского района“ III
Русский язык
1Лизберг АннаIXГУО ”Богушевская средняя школа им. А.Э.Марфицкого Сенненского района“I
2Кулик МарияIXГУО ”Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура“III
3Александрова ОльгаXГУО ”Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева“III
4Цыбульская МаринаXIГУО ”Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура“III
Математика
1Чукмарев Ренат IX ГУО ”Богушевская средняя школа им. А.Э.Марфицкого Сенненского района“ III
2Ковшер Владислав IXГУО "Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура " III
3Капитонов Евгений X ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" III
4Абушкевич Алексей XI ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" III
География
1Зубрицкая Юлия IX ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура" II
2Улахович Егор IX ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура" III
3Касатик Иван XI ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" I
4Подрез Степан X ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" II
5Халецкая Екатерина XI ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура" II
Физическая культура и здоровье
1Петухова Александра XI ГУО "Белицкая ЯССШ Сенненского района" I
2Быков Иван X ГУО "Ходцевская ЯССШ Сенненского района" I
3Тарышкина Виктория XI ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" II
4Швыдкин Данила XI ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" II
5Богино Илья X ГУО "Мошканская ясли-сад - средняя школа им. А.К. Горовца Сенненского района" II
6Романенко Алексей VIII ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно им. З.И.Азгура" III
7Яцкевич Александр XI ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно им. А.К.Касинцева" III


Благодарим учителей, подготовивших победителей!

  • Канащенко Тамару Альбертовну – учителя немецкого языка Богушевской СШ им. А.Э.Марфицкого
  • Осипову Валентину Васильевну – учителя русского языка и литературы Богушевской СШ им. А.Э.Марфицкого
  • Устинович Алевтину Владимировну - учителя русского языка и литературы СШ№1 г.Сенно им. З.И.Азгура
  • Зенькину Галину Михайловну - учителя русского языка и литературы СШ№1 г.Сенно им. З.И.Азгура
  • Хурко Галину Ивановну - учителя русского языка и литературы СШ№2 г.Сенно им. А.К.Касинцева
  • Авраменко Светлану Леонидовну – учителя географии СШ№1 г. Сенно им. З.И. Азгура
  • Зинькович Ирину Витальевну - учителя географии СШ№2 г. Сенно им. А.К.Касинцева
  • Пчелинцеву Ларису Ивановну – учителя математики Богушевской СШ им. А.Э.Марфицкого
  • Мазырца Владислава Николаевича – учителя математики СШ№1 г.Сенно им. З.И.Азгура“
  • Кучинскую Елену Алексеевну – учителя математики СШ№2 г.Сенно им. А.К. Касинцева”
  • Командышко Елену Николаевну – учителя математики СШ№2 г.Сенно им. А.К. Касинцева”
  • Соловьёва Андрея Тимофеевича – учителя физической культуры и здоровья Белицкой ЯССШ
  • Сапежко Андрея Георгиевича – учителя физической культуры и здоровья СШ№2 г.Сенно им. А.К.Касинцева
  • Гордецкого Александра Николаевича – учителя физической культуры и здоровья Мошканской ЯССШ им. А.К.Горовца
  • Михасёву Анастасию Сергеевну – учителя физической культуры и здоровья СШ№1 г.Сенно имени З.И.Азгура
  • Чепикова Петра Дмитриевича – учителя физической культуры и здоровья Ходцевской ЯССШ.

 

Желаем ребятам и педагогам здоровья, упорства и энтузиазма в постижении предметных знаний! Пусть победа дарит радость, гордость и признание!

Добавил Admin на Tuesday 30 November 2021 - 13:46:51 | Читать/Добавить комментарии: 0 |для печати
"ШАГ" в ноябре
"ШАГ" – "ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА"

25 ноября 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий) в учреждениях общего среднего образования района состоялись разговоры о цифровых технологиях на службе человека, интернете как источнике информации и средстве связи, его преимуществах и недостатках.

В Средней школе №2 г. Сенно имени А.К.Касинцева состоялся диалог с Царёнком С.К., начальником Сенненского участка электросвязи Оршанского зонального узла электросвязи Витебского филиала республиканского унитарного предприятия ”Белтелеком“. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы защиты от киберпреступников, а также о личной ответственности подростков за использование и посещение сайтов в сети.

В Богушевской средней школе им. А.Э.Марфицкого в on-line режиме состоялась встреча с Вилюгиной Е.А., начальником отдела по образованию. В ходе информационного часа учащиеся познакомились с использованием цифровых технологий в сфере образования нашего района, рассуждали о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий, значении цифровых технологий в жизни человека.

«Связь – отрасль экономики, обеспечивающая передачу и распространение различных информационных потоков. Связь играет важную роль в производственно-хозяйственной деятельности общества, управлении государством, системой обороны и всеми видами транспорта, а также в удовлетворении культурно-бытовых потребностей и росте информационной осведомленности населения. Развитие систем связи и информатизации является одним из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь. В условиях формирования рыночной экономики возросла потребность в высококачественных, на уровне мировых стандартов, услугах связи».

  
Добавил Admin на Friday 26 November 2021 - 12:52:38 | Читать/Добавить комментарии: 0 |для печати
БГСХА - АКАДЕМИЯ КОМФОРТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БГСХА - АКАДЕМИЯ КОМФОРТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В этом смогли убедиться учащиеся аграрной группы X класса и XI класса Средней школы №2 г. Сенно им. А.К.Касинцева, которые 20 ноября 2021 года посетили учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“

Это одно из старейших высших учебных заведений нашей страны и единственное, которое имеет уникальную территорию – студенческий кампус, включающий 16 учебных корпусов, 14 общежитий, ботанический сад, учебный полигон, амфитеатр, опытные поля и многие другие студенческие объекты.

Во время информационной презентации академии ребятам представили особенности приемной кампании: возможность сдачи экзаменов вместо ЦТ на ряд специальностей, условия поступления выпускников агроклассов и отличников без вступительных испытаний.

Также школьники познакомились с учебными факультетами, оснащенностью лабораторий современным оборудованием, спортивным комплексом, посетили ботанический сад. Также учащихся смогли убедиться в комфортных условиях проживания и быта.

Конечной точкой нашего маршрута стало посещение рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели.

Таким образом, ребята сами убедились в том, что в академии созданы все условия для того, чтобы престиж знаний будущих специалистов, равно как и рейтинг самого старейшего аграрного вуза Европы, оставались непререкаемо высокими.

Подалинский Алексей Евгеньевич,
руководитель по военно - патриотическому воспитанию
Средней школы №2 г. Сенно им. А.К.Касинцева

 
   
   
Добавил Admin на Tuesday 23 November 2021 - 12:37:56 | Читать/Добавить комментарии: 0 |для печати
Победители II этапа (районного) республиканской олимпиады 2021/2022 учебного года

Поздравляем победителей II (районного) этапа республиканской олимпиады
(20 ноября 2021г)

Английский язык
N п/п Фамилия победителяКласс Наименование УО Диплом
1Куксёнок МарияX ГУО ”Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого“ III
2Шаркович Екатерина X ГУО”Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура“II
3Конюшко Евгения XI ГУО”Средняя школа №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева“III
Информатика
1Ивашкова ДарьяXГУО”Средняя школа №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева“III
Биология
1 Володько Мария IX ГУО "Средняя школа № 1 г.Сенно имени З.И.Азгура" II
2 Лизберг Анна IXГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района" III
3Нестеренко Алексей X ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно имени А.К.касинцева" III
4Макейчик Ксения XI ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура" III
Обществоведение
1Подъелец Мария X ГУО "Средняя школа №1 г.Сенно имени З.И.Азгура" III
2Губаревич Александра X ГУО "Средняя школа №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева" III


Благодарим учителей, подготовивших победителей!

Леонову Татьяну Владимировну – учителя английского языка Богушевской СШ имени А.Э.Марфицкого
Скибу Наталью Станиславовну – учителя английского языка СШ №1 г.Сенно имени З.И.Азгура
Ладыжину Оксану Александровну – учителя информатики СШ №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева
Винник Ольгу Анатольевну - учителя английского языка СШ №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева
Ходыко Людмилу Григорьевну - учителя обществоведения СШ №1 г.Сенно имени З.И.Азгура
Тереню Тамару Васильевну - учителя обществоведения СШ №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева
Авраменко Светлану Леонидовну - учителя биологии СШ №1 г.Сенно имени З.И.Азгура
Горенькову Елену Ивановну – учителя биологии Богушевской СШ имени А.Э.Марфицкого
Гречихо Галину Анатольевну- учителя биологии СШ №2 г.Сенно имени А.К.Касинцева
Александрович Оксану Александровну - учителя биологии СШ №1 г.Сенно имени З.И.Азгура


Желаем ребятам и педагогам здоровья, упорства и энтузиазма в постижении предметных знаний! Пусть победа дарит радость, гордость и признание!

Добавил Admin на Monday 22 November 2021 - 13:32:30 | Читать/Добавить комментарии: 0 |для печати
Переход на страницу   <<        >>  
Архив новостей
Калядная зорка Admin @ (16 Nov : 07:42) (Разное)
Комплекс мероприятий РОВД Admin @ (09 Nov : 12:28) (Разное)
"ШАГ" Admin @ (29 Oct : 12:22) (Разное)
Интернет-ресурсы



Рейтинг@Mail.ru

Регистрационный номер сайта
в государственном регистре
информационных ресурсов Беларуси
3141101840
Дата регистрации:23.06.2011
Новости за 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
 
РЦИТиСО отдела по образованию Сенненского РИК
  
Время генерации: 0.0416 сек., 0.0063 из этого заняли запросы. Запросов БД: 17. Использовано памяти: 2,036кБ